Застоялась в болоте, вода...

Застоялась в болоте вода,
Там одни кулики,в новосёлах...
...ПерепОлнены города!
Опустели деревни и сёла.
Позабыв,о просторах родных
Мы поля,променяли на камни!
Что мы ищем,в дворах проходных?
И находим ли то,что искали?
Древней памяти не избыть!
За какие б,не прятались стены!
Без деревни,России не быть!
Ведь она начиналась,с деревни...


Рецензии
Верные слова говоришь, Ольга:
Без деревни,России не быть!
Ведь она начиналась,с деревни...
Именно ТАК i Русь была патриархальной
Деревенской, богатой, величальной
Звонкой, песенной и вольной
Всё вернётся на круг прежний
Развернётся силой безбрежной
С теплом души и надеждой

Лада Сварожич   11.07.2018 21:50     Заявить о нарушении
Спасибо,Ладушка!Вот по такой деревне и тоска моя...И такая тоска глубокая,до донца её,всю не вЫчерпать!С солнышком.

Ольга Пикина Михалева   12.07.2018 20:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →