Я у писем неотправленных в долгу...
Есть особая почта , для которой расстояния, годы, смерть
не существуют..."
М. Шишкин "Письмовник."
Я у писем неотправленных в долгу,
им не суждено дойти до Вас...
Стопкою лежат они в шкафу,
без печати об отправке, как без глаз.
Бисер букв рассыпался на лист,
заплетя в узоры вязи слов.
А конверт? Как помыслы он чист,
не заклеен крестовиною углов.
Мне заезженной пластинкою судьба
повторит былой любви сюжет...
Почтой памяти вернутся к Вам слова,
безответных писем тёплый свет.
27 марта 2018
Свидетельство о публикации №118032910088
Рада, что мой стишок пришёлся Вам по душе...
С теплом,
Надя.
Надежда Фомичёва 20.06.2026 23:24 Заявить о нарушении
Наташа Акимова 21.06.2026 09:51 Заявить о нарушении
"Если долго писать" - это не обо мне, честное слово, "стишок" проскочил с долей иронии к моему стихотворчеству и с душевно - ласковым посылом.
А вот "стихо" - ну, совсем не моё...
"Но вдруг... как будто в сад распахнуто окно,-
А это Бог вошёл к нам со СТИХОТВОРЕНЬЕМ!"
Александр Кушнер
С душевным теплом и улыбкой,
Надя - Надежда.
Надежда Фомичёва 21.06.2026 17:15 Заявить о нарушении
Наташа Акимова 21.06.2026 21:21 Заявить о нарушении
