Я у писем неотправленных в долгу...

           " Только ненаписанные письма не доходят до адресата.
             Есть особая почта ,  для которой расстояния, годы, смерть
             не существуют..."
                М. Шишкин   "Письмовник."
            
       
               
      Я у писем неотправленных в долгу,
      им не суждено дойти до Вас...
      Стопкою  лежат они в шкафу,
      без печати об отправке, как без глаз.

      Бисер букв рассыпался на лист,
      заплетя в узоры вязи слов.
      А конверт? Как помыслы он чист,
      не заклеен крестовиною углов.

      Мне заезженной пластинкою судьба
      повторит  былой любви сюжет...
      Почтой памяти вернутся к Вам слова,
      безответных писем тёплый свет.

                27 марта 2018


Рецензии
Очень хорошо)

Наташа Акимова   18.06.2026 20:30     Заявить о нарушении
Наташа, добрый вечер!
Рада, что мой стишок пришёлся Вам по душе...
С теплом,
Надя.

Надежда Фомичёва   20.06.2026 23:24   Заявить о нарушении
Только не стишок) стихотворение)) или стихо, если долго писать)

Наташа Акимова   21.06.2026 09:51   Заявить о нарушении
Добрый день, Наташа!
"Если долго писать" - это не обо мне, честное слово, "стишок" проскочил с долей иронии к моему стихотворчеству и с душевно - ласковым посылом.
А вот "стихо" - ну, совсем не моё...

"Но вдруг... как будто в сад распахнуто окно,-
А это Бог вошёл к нам со СТИХОТВОРЕНЬЕМ!"
Александр Кушнер

С душевным теплом и улыбкой,
Надя - Надежда.


Надежда Фомичёва   21.06.2026 17:15   Заявить о нарушении
Понимаю Ваше чувство... Но ведь стихи не пишутся нами, скорее через нас) а Вас, судя по всему, есть что почитать)

Наташа Акимова   21.06.2026 21:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →