Закончились каникулы весенние

Закончились каникулы весенние,
Но в школу , так и знайте, не пойду.
Я помню прошлый год, я не рассеянный,
Мы во дворе гоняли мяч, в саду

Уже тропинки ярко зеленели,
Ну,а сегодня посмотри в окно-
Кругом снежище, солнце еле-еле
Совсем без аппетита  ест его.

Мне что, на лыжах в школу собираться,
И в рукавицах ? Странная весна!
А может пусть каникулы продлятся
До тёплых дней, вот было бы -ура!

У мамы на весну свои приметы:
Смотри сынок, а небо все синей,
И птицы с юга к нам летят с приветом.
Собрал портфель? Марш в школу побыстрей!


Рецензии
Смешной стишок. Оказывается солнце кушать любит снег. Чем же ему питаться в теплый сезон? Людскими сединами умудренных мужей, сошедших с лыж во взрослом возрасте? Не бросай лыжню, даже если каникулы не продлят..

О бесе-граммар-нацисте не совсем понял зачем упоминать. В первом варианте у тебя было как то по другому написано.

Школота негодует!

Многоточие Росы   22.05.2018 01:23     Заявить о нарушении
Бес в упоминани это вызов Азу! Он меня довёл до чёртиков! Кстати надо убрать беса, а то вдруг кого-нибудь летом потянет на весенние каникулы.

Ольга Иванникова 4   22.05.2018 13:24   Заявить о нарушении
http://www.stihi.ru/2017/04/13/638

Помнишь, ты просила стих о весне? Вот здесь частично эта тема.. Я снова Линину читаю. Она тебе понра - верующая:). И очень сильный поэт, и талантливейший переводчик французских меланхоликов. Еще она немного рисует, кажется карандашом. Мы чуток общались года два назад.

Многоточие Росы   24.05.2018 23:09   Заявить о нарушении
Толя, я сейчас на даче. Здесь все по другому воспринимается. Прочитала стих по ссылке-очень сильное произведение, но я радости хочу. Что самое интересное,кругом все способствует тому, что бы выразить восторг в стихах, а у меня вообще ничего в этом плане на ум не приходит. Написала натюрморт с белой сиренью, мне он понравился. Если появится вдохновение написать о белой сирени, тогда выставлю в качестве иллюстрации. Обратила внимание на погоду в Питере-прохладно! У нас гораздо теплее. А почему ты бросил Потехину? Мне Ее почему-то жаль.

Ольга Иванникова 4   24.05.2018 23:31   Заявить о нарушении
Потехину не бросил. Мы в лс. Она недовольна своим творчеством и ее один идиот обидел к тому же. У нее сегодня ДР, кстати. Поздравлял вот... общаемся мы, потихоньку)).. да, она классная!

Многоточие Росы   25.05.2018 01:03   Заявить о нарушении
У нас холодина собачья, как будто деда мороза вызвали на сверхурочные! Мне, любителю погулять ночью, лучше даже не пытаться без телогрейки выходить. Радостных стихов порекомендовать не могу - я их никогда особо не ценил.. вспомнить даж нечего.

"Пишите, шура, пишите",- хоть портреты, хоть натюрморты, главное спина чтоб не болела стоямши. А стихи разве обязательно писать под определенную картину? Не проще ли разделять искусства - здесь слова, а там палитра. Другое дело, конечно, если написанный стих вдруг подходит под уже созданное полотно, и наоборот. Интереснее была бы концептуальная живопись, а не просто цветы - как бы они красивы ни были. Допустим в совмещении образов розы ветров и четырехлистного клевера. Мураша говорит такой один на 12 тысяч лишь! В общем, дефилировать в сторону импрессионизма, чтобы с подтекстом было. Еще вариант метафоры в живописи - передний план крупный бутон, задний план - залп салюта.. и намек на некую общность в них. Может, не самые удачные сюжеты я выдумал, но ведь за 5 мин всего. Или в сердцевине цветка изобразить систему солнца и планет. Совсем другая малина будет, идейно-наполненный холст. Хм, того гляди я Ольке фур-фур открою прямой путь к Эрмитажу)).

Мурашка чегой-то разгорюнилась, сначала стихи поудаляла в ноль, а ныне и страницу прикрыла ладошкой. Не всем весна приносит ремиссию от скорбей, иной раз наоборот, мля заедает - все висиляца, а мне как бы не с чего.. и зло берет! Знакомо.. наешься отворот-травы и с такими кислыми минами смотришь на жизнь, как будто тебя заставляют танк с толкача заводить, и тебе, есессно, впад*лу! Очень тяжко это.. и ваще не айс! Мурка хочет в лесбиянки.. очень, мы мужики, ее допекли. Одна мля вокруг, а людей нет. "Пускай меня разубеждают, а я.. хоть в жопу зацелуй - не верю тем, кто утверждает, что мужики - ходячий .уй")))

"Глоток из горлышка старинной склянки
Подарит волшебство и силу Джинна.
Да, решено! Подамся в лесбиянки,
Теперь во мне живёт шикарнейший мужчина.

Для самок буду лакомый кусочек,
Ведь исполняю все желанья клёво.
Легко добраться мне до G их точек,
Я альфа и в постели просто лёва!

Менять придётся пассий как перчатки,
Не поселились чтоб в сердцах обиды.
Я очередь создам, а в ней порядки
Раздам всем позитивные флюиды.

Мне нужен план и график посещений,
Не хочется упрёк услышать: " Ты - скотина"!
В придверьи этих радостных свершений
Пойду хлебну ещё немного джина...."

Эх, и хорошо же мне на Росе - полный приват. И читатели не беспокоят.

Многоточие Росы   25.05.2018 02:25   Заявить о нарушении
Толя, с удовольствием читаю твои заморочки, но в такой же степени тебе не могу соответствовать. На даче ловлю флюиды интернета, практически безрезультатно. Да, кстати поздравляю тебя с Днём города! Ты там в гуще событий, или из своей лампадки даже в такие дни не выходишь. Стих о инакомыслящей любви вызывает грусть и ощущение непонятного тупика. Концептуализм в живописи меня раньше привлекал, а сейчас хочется в простом цветке уловить свет и движение. Импрессионизм это моё! Реализм до выписывания пестика в цветке это против моего характера! Это, как фото, мне это не интересно.

Ольга Иванникова 4   27.05.2018 19:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.