Ты где-то там, в ночи...

И снова память в тишине ночной
Рисует взгляд то нежный, то печальный,
Упрямо сердце бередят тоской,
И улетая в призрачные дали.

А где-то там, в ночи метут снега,
И вьюга воет старою волчицей.
Пусть судьбы далеки, как берега,
Но знаю - в этот час тебе не спится.

Сквозь дождь и ветер, и туманный смог,
Сквозь рой снежинок в танце невесомом,
И расстоянья в тысячи дорог
Во мне твой шёпот раздаётся громом.

И я лечу душою на восток,
В тот миг, где мы когда-то разминулись,
Сквозь ветер тех непройденных дорог,
Сквозь стены городов и блики улиц...

Прости, мой друг... Храни моё тепло,
Как талисман былых воспоминаний.
Пусть боль разлук, как хрупкое стекло
Рассыплется осколками страданий.

И вдруг однажды, в лунной тишине
Ты улыбнёшься радостно, как прежде, -
Я добрым Ангелом приду к тебе во сне,
Чтоб боль забрать, взамен вернув надежду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →