Что остаётся в эпилоге?

     "Мама, мама, это я дежурю,
          я дежурный по апрелю"
                Булат Окуджава


Я отдежурил по апрелю.
Теперь седые феврали
шарманкой вьюжной завертели
и в пряди серебро вплели.

Уже не вспомню женщин милых,
что забывали обо мне,
и ту, которая явилась
однажды из ночных огней.

И  на Смоленской на дороге
занесены мои следы.
Что остаётся в эпилоге?
Две бело-голубых звезды.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →