Больно

Две ночи плохо засыпаю.
Молюсь и слезы молчаливые кап-кап...
Ну, почему в нашей стране, не знаю,
Даже ребёнка жизнь не больше, чем пятак.
Глаза чиновников и просто, кто у власти,
Наживы легкой, грязной похоти полны.
А души их изъедены от страсти
К богатству, что возводят на кровИ.
До честности и правды не добраться,
Совесть давно продали впопыхах.
Но божий суд им предстоит дождаться,
За всех кого "кидали" в дураках.
                28.03.18


Рецензии
Видно, что написано с душой и болью за несправедливость, котороая пожирает все на своем пути - даже детей... С уважением!

Александр Ермилов Майкоп   29.03.2018 09:18     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр, за отзыв. Чувство боли, несправедливости, бессилия что-либо изменить... Вот и родились такие строки...

Виола Коган   29.03.2018 20:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →