Предзакатное солнце...

Предзакатное солнце нежно веки щекочет.
Под ногами из "кашки" расстелен ковёр.
Томный день не окончен и кончаться...не хочет!
"Синеву-пелерину" - как день распростёр!
День такой наш, как редкость, и прогнозом заявлен:
Не кошмарит - гроза, ливень - слёз не прольёт!
Если вспомнить июнь? Был тот дождём - "обезглавлен"!
Июль? Окончание..С чем август идёт?..

Стала в очередь осень: с интересом всё видит!..
На какой год ровняться, скажите, друзья?
Вдруг случится, что осень нас дождём "не обидит"?
Мы надежды питали? Оказалось - зря?..
Всё уходит к рассвету: и мечты, и раздумья...
Осень сможет придумать - удары смягчить?
Осень? Время лишь года: вряд ли, что ей придумать.
Не сможет и лето что-то здесь...изменить...

Год пройдёт: год из жизни!..Неудачно с погодой.
Не только с погодой - беспокойство растёт!
Всем учитывать надо беспокойство народа!
Без учёта всего? Жизнь того подведёт!..

                28.07.17 - 27.03.18

   Из цикла "О лете вспомним прошлом"


Рецензии
Конечно!Разве мне так,как вы пишите написать?
Спасибо за такую красоту души!Спасибо!

Лера Мелихова   29.03.2018 15:13     Заявить о нарушении
Лера! Не преуменьшай свои творческие возможности!..
С улыбкой,

Олег Николаевич Шишкин   29.03.2018 16:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →