И опять жене на день рождения

Еще до сих пор я в себя не приду
От прежней финансовой встряски.
Но твой день рожденья два раза в году -
Еврейский и Грегорианский.

Стихи -самый лучший подарок для всех,
Конечно, с цветами  впридачу .
Но в наш меркантильно-серебряный век
Ты можешь подумать иначе.

Так, может, кастрюлю? -
есть десять кастрюль.
Ты более склонна к алмазам,
Но к цифре трехзначной дописывать нуль
Не склонен испуганный  разум.

Поздравить стихами всегда я готов :
По лавкам ходить неохота,
А все, что грубей и ничтожней стихов,
Ты снимешь с совместного счета.


На фотографии :
Передний ряд :
Справа налево : жена, младшая дочь Михаль, я с внуком Эйтаном на руках, сын Моше(черная рубашка) , старшая дочь Лиза, сын Коби(Яаков)-белая рубашка .
Задний ряд: справа налево : Ребекка Леви, сын Песах(голубой свитер) , Вика Мищенко , сын Йоси(Йосеф),Ави  Вайнштейн(190 см. ,муж Лизы)


Рецензии
Храни Господь Вас и всех, кто Вам дорог.
Уважение к Вам , как к автору прекрасных стихов, в полной мере могу адресовать Вам и как достойному человеку , отцу и главе такой многочисленной , красивой и, уверена, дружной семьи. Мир и процветание Вашему дому и всем его обитателям.

Светлана Аппакова   06.06.2019 13:17     Заявить о нарушении
Амен.
Светлана.Я очень люблю получать рецензии,тем более,такие ,как Ваша.
Но меня смущает,если человек чувствует обязанность написать рецензию в ответ,чтоб не остаться в долгу.
Действительно,почти каждую субботу мы всей семьей собираемся на вечернюю трапезу.Дочка с мужем и сын с женой живут от нас на расстоянии 20 минут ходьбы.Теперь с возрастом я уже слежу,чтоб на такую трапезу не уходило бы больше бутылки водки.Теперь я уже на трапезах не занимаюсь "религиозной пропогандой",исправляя ошибки прошлого,изредка пою псалмы.В основном,общаемся и играем.И я с радостью наблюдаю,как дети не пытаются урвать себе,а любую вещь уступают друг другу.
Недавно жена мне сделала подарок к дню рождения.Она ушла с работы,получила компенсацию за 20 лет и купила мне новую машину(выбрав по собственному усмотрению).Когда же старую(не слишком старую 2011) машину мы с женой решили отдать кому-то из детей,то они уступали ее друг другу,пока не выбрали самого экономически не устроенного.
Конечно,хотелось бы ,чтоб они в свою жизнь чаще и постоянней впускали Всевышнего,но я верю,что они все признают Его власть над собой "мирным путем",чтоб не потребовались боли,разочарования и,не дай Б-г,страдания итп.
Спасибо за впечатления,благословения и интерес к моей семье.

Графман Леонид Давидович   06.06.2019 15:11   Заявить о нарушении
Леонид, мой отзыв - не алаверды. Просто читать стихи я могу в течение дня , где бы я ни находилась, а писать рецензии с бухты- барахты я не люблю, да и , согласитесь, не очень удобно печатать на ходу в телефоне. Поэтому первого знакомства с Вашими стихами мне оказалось достаточно, чтобы захотеть продолжить общение с Вашим творчеством, и я внесла немедля Ваше имя в избранные с намерением непременно оставить свое мнение о прочитанном чуть позже.
И была очень удивлена и обрадована, когда обнаружила у себя на странице Ваш отзыв. Вот такая история)))

Светлана Аппакова   06.06.2019 16:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.