В ожидании весны

Капели звонкой колотушкой
По подоконнику стучат.
Весна как робкая зверушка:
Шажок шагнёт и два назад.

Мы ей кричим: - Иди скорее!
Мы так скучаем по теплу.
Хоть солнце светит, но не греет
И часто прячется во мглу.

Весна! Весна!- как заклинанье,
Но не торопится она.
Всех утомило ожиданье.
Ну приходи скорей, Весна!


Рецензии
Было такое...Удач!

Людмила Журавская   10.06.2018 20:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →