жил-был на свете чудо-мальчик

жил-был на свете чудо-мальчик.
оплот из света и добра
его коснулась я однажды
и круговерть нас понесла
сквозь даты, судьбы и сомненья
и даже в этот гулкий век
были подарены мгновенья
что только ищет человек.

тот чудо-мальчик верил в чудо
а чудо верило в него
и с голубой каемкой блюдо
заполнив счастьем, поднесло.
не знаю, что не так со мною
возможно, всё.
возможно, нет.
шепчу тебе, волне, прибою:
я бесполезный человек.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →