Кемеровская трагедия

Ничто беды не предвещало...
Почувствовав весны начало,
Да и каникулы уж наступили,
В хорошем настроении все были.
Чтобы порадовать детей,
В Культурный Центр все шли скорей...
(О боже! Если б  они знали,
Какой ад их ожидает…)
Этаж четвертый детьми набит,
Кто-то играет, а кто кино глядит...
Внезапно среди бела дня
Сюда врывается волна огня!
Никто тревоги не слыхал
И мало кто от смерти убежал...
*   *   *
ЧТО ВИНОВНЫЕ ГОВОРЯТ,
КОГДА ДЕТИ В ОГНЕ ГОРЯТ???

Боже! Упокой души безвинно убиенных.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →