не дёргайте волшебницу за косички

Он шёл по следам медленно уходящего, закатного солнца. Зажатого между нависающими тучами и краем размытого горизонта. Он шёл по припорошённому снегом полю. По лужам, прихваченным хрустящей, но ещё не твердой коркой.  Он спотыкался, падал, вставал и шёл. Шёл, вновь спотыкался, опять падал, снова вставал и шёл. Шёл с упорством и целеустремлённостью перекати-поле у которого естественно нет никакого упорства и тем более целеустремлённости. У которого есть лишь загадочная, внешняя сила, толкающая его вперед, абсолютно не постижимая для его разума. Который у него кстати также отсутствует.
Ледяной, моросящий, мартовский дождь колол его лицо мелкими, острыми иглами, а дорогой, светло-серый костюм уже не был не светлым, не дорогим. Он обвис и покрылся пятнами. Шов на плече разошёлся, выпячивая наружу светлое мясо подкладки. Уильям Уэстманкотт (британский портной оч. дорогие костюмы бренд: William Westmancott Ultimate) пришёл бы в ужас увидев во что превратилось его творение.
Но портного из Британии рядом не было. Не было никого. Лишь противный, моросящий дождь, чёрные тучи, и уходящее за край горизонта равнодушное, вечернее солнце. 
Виталий Андреевич остановился. Ему позволили это сделать. Те самые загадочные, непостижимые его разуму внешние силы. Он упал на колени пробив ими тонкий лёд неглубокой лужи. Обхватил голову руками и застонал. 
В ней, мы сейчас говорим о голове, играла музыка. Музыка, которую нельзя было остановить, выключить, перемотать или в конце концов сделать потеши.  И если вы прислушаетесь, то вы сразу её узнаете… « Stan Getz - Nature Boy». В отличии от Виталия Андреевича. Виталий Андреевич этого не знает, как он не знает и того, что играть она будет ещё долгих, мучительных семь дней, без перерывов на обед, выходных. Доводя его до безумия…

А ещё он, я сейчас про Виталия Андреевича… пока даже не подозревал, что из богатого и достаточно симпатичного ловеласа, превратился в бедного, достаточно симпатичного, латентного гея. Это то, что в нем незримо присутствовало и всегда его пугало. 
И эта новая, неудержимая, мощная страсть в душе его, будет смешиваться, превращаясь в бурлящий коктейль с таким же мощным отвращением к самому себе. Но это потом, а сейчас некоторые вещи он понял. Уяснил на всю оставшуюся жизнь.

Не надо нанимать волшебниц на работу.

Не надо их подставлять и пытаться убить.

Не надо с ними связываться в принципе.

Не надо… не надо… не надо…

 
Элеонора Павловна Липина- главный бухгалтер очень крупной, строительной компании «Эндор»…  кто бы мог подумать, что…

Что согласно древнейшему и авторитетнейшему справочнику великих домов «Фиолетовое Древо», издаваемому раз в пять лет на территории всех семи королевств…
Элеонора Павловна Липина, она же Элиона  Липиана  вторая- является последней  королевой  эльфов великого дома «Лунная заводь».
Это я по-нашему дом их так называю, а на эльфийском, оно конечно звучит более длинно, более витиевато и гораздо, гораздо красивее. Заслушаться можно. Не должность озвучиваем, а песню поём.

Так вот. Дом этот, сгинул в горниле последней магической войны, а остатки гордого и очень красивого народа, судьба разбросала по всем семи королевствам и даже дальше.
Той же судьбой, Элеонора Павловна Липина- могущественная волшебница семи королевств была заброшена в наш грешный и убогий мир на должность главного бухгалтера в строительной компании «Эндор», о чем говорилось ранее. Хотя должность эту, конечно она получила благодаря своим исключительно заслугам. С такими та навыками и не то можно получить. Но необходимо были решить, а точнее совместить две, абсолютно противоположенные, словно инь и янь вещи. Незаметное и безбедное существование в этом странном мире. И должность главного бухгалтера в очень крупной, бурно развивающейся, строительной компании «Эндор», подходила для этого почти идеально. Почти, всегда это почти. Будь оно неладно.
Элеонора Павловна оказалась на скамье подсудимых, по громкому и вызвавшему большой, общественный резонанс уголовному делу о хищении бюджетных денег, выделенных на строительство по госпрограмме «Доступное жильё».
Элю просто подставили, и сделал это её директор. Разрешите мне его представить…

Виталий Андреевич Шоцель. Богатый, деловой, милый на первый взгляд в общении человек. Любимец женщин. Если проще- с*ка редкостная.

Суд подходил к концу. Вот-вот и огласят приговор. Элеонора Павловна скучала, ей грозил пятнарик с конфискацией. Прокурор бубнил нюансы, обличая подлую натуру, жадного до больших денег главного бухгалтера. Адвокат вяло защищался.  Виталий Андреевич потирал руки, охрана скучая топталась на месте.

Антонина Кирпичёва облачённая в черный, судейский халат встала, открыла папку и открыла рот. Элеонора Павловна щёлкнула пальцами. Что-то родилось от этого щелчка в воздухе, что-то невидимое и это что-то метнулось в сторону Кирпичёвой и влетело в её медленно открывающийся рот.

Судья удивлённо выпучила глаза, а рот уже говорил вопреки её воле, то, чего говорить она не желала.

-В связи с появившимися, новыми обстоятельствами и неопровержимыми доказательствами, суд постановил.  Снять с Элеоноры Павловны Липиной все обвинения и освободить из-под стражи в зале суда. Вы свободны Элеонора Павловна!

Произнесла судья Кирпичёва радостным голосом, широко улыбаясь, с глазами полными ужаса.  Элеонора Павловна улыбнулась в ответ.
Речь для оправдательного приговора получился так себе. Но и опыта общения с безжалостной судебно-процессуальной машиной было маловато.

-Сойдёт.

Подумала Элеонора Павловна, а судья тем временем повернула голову в сторону Виталия Андреевича Шоцеля, состроив грозную, мимическую гримасу.

-В связи с открывшимися, новыми обстоятельствами дела!

Голос Кирпичёвой громыхал и вибрировал, отскакивая от стен.

- Суд постановил. Взять под стражу Виталия Андреевича Шоцеля! Главу строительной компании «Эндор»!

Виталий Андреевич не успев отойти от первичного шока, впал во-вторичный. В который его погрузил обвинительный приговор. Он начал истерически заикаться. 

-К… ка.. ка…как  по..по… под стражу?

Он бледнел, краснел, холодел и потел.

-Не имеете право!

Выкрикнул он.

-Что за цирк!

А Элеонора Павловна пошла домой с чистой совестью честного человека.

///потом… что было потом... часть первая///
Виталия Андреевича Шоцеля естественно не посадили. Кирпичёва долго ревела, как белуга в кабинете у главного прокурора и не могла объяснить, что это было.

Потом было ещё два судебных заседания.

На втором Виталия Андреевича   по решению суда, в лице мировой судьи Алфёровой, выпорола ремнями охрана, потому что он мерзавец и негодяй.

На следующем и последнем заседании по приговору суда, в лице уже другой, мировой судьи Ибрагимовой, т.к. Алфёрова ушла в срочный и незапланированный отпуск по собственному желанию. Охрана, которая к слову также стала часто меняться, раздела Виталия Андреевича до полного обнажения, уложив его на холодного пол живота вниз, приложив к его копчику раскалённую, десятирублёвую монету. Потому что он вор и расхититель бюджетных денег.
Единственное… что оставалось незыблемым и неизменным… это оправдательный приговор для Элеоноры Павловны Липиной.
/// что было потом… часть вторая///
Столкнувшись с непреодолимыми силами высшего порядка Виталий Андреевич решил обратиться к таким же, ну или почти к таким же силам высшего порядка. Были у него знакомые на самом верху, ну или почти на самом. По сути это не важно. Но после того, как у некоего большого чиновника с большими связями неожиданно отросла большая грудь четвёртого размера, а таинственный голос в голове предупредил, что если он не забудет про данное дело, то придётся полностью поменять гардероб, дверь на самый верх перед Виталием Андреевичем плотно и тихо закрылась.
Виталий Андреевич стал плохо спать. У него задёргался глаз и пропала эрекция. Последнее так сильно на него повлияло, что он решил грохнуть Элеонору Павловну Липину. То есть попросту убить.

Старый знакомый Дмитрий Олегович Подрезов, ныне крупный бизнесмен, а в 90-х фигурирующий в уголовных сводках как Дима Подрез, согласился помочь ему в этом весьма щепетильном деле, по старой дружбе и за хорошие деньги.


///что было потом… часть номер три…///

А было три покушения и с ним, естественно, пошло что-то не так…

Первый киллер подавился маслиной и умер от асфиксии в собственной машине, во время наблюдения за домом Элеоноры Павловны.

Второй не довёз взрывное устройство до её дверей и подорвался сам. Никто больше не пострадал.

Третий получив контракт и предоплату, вернулся домой, написал признание, выложил его в интернет, отправил в прокуратуру и на ТВ. К признанию прилагались старые аудио и видео записи, где Дмитрий Олегович планирует убийства различных людей, которых в последствии и не стало. Потом он поджёг   придверный коврик, пострелял в открытое окно из Макарова и пустив себе пулю в висок, упал мёртвой головой на короткую, предсмертную записку…
Жить с таким грузом прошлого не могу, да и не хочу. В моей смерти прошу винить Клаву К.
Кто такая Клава К. следствие так и не выяснило.

Но…
 
Диму закрыли на шестнадцать, долгих лет по другим более внятным обстоятельствам.
 Перед тем как отправиться в принудительный, «пионерский» лагерь для мальчиков, Дмитрий Олегович дал Виталию Андреевичу ещё один контакт.

-Ребята эти очень странные и очень гордые, и очень дорогие. Дело своё знают. Помогают разруливать вот такие запутанные дела. Промахов не делают, мокрухой не занимаются. Трупов во всяком случае после них не находили. Результат стопроцентный. Но и отказаться могут без объяснения причин.

Виталий Андреевич позвонил.

Встретились вечером на последнем ярусе автопарковки.

Четверо высоких, худощавых мужчин. Все были седые, но не старые и очень гордые, надменные даже.

-Бывшие работники спецслужб!

Подумал Виталий Андреевич.

«Бывшие работники» его выслушали, взяли деньги вперёд и спросили.

-Будут какие-нибудь особые пожелания?

-Хочу посмотреть этой твари в глаза!

Был ответ.

-Окей!

Сказали гордые, седые парни.

-Договорись встретится с ней где-нибудь на окраине или на пустыре, под каким-нибудь предлогом, остальное мы сами сделаем.

-А если она не согласиться?

Спросил он.

- А ты постарайся.

Ответили они.

И она согласилась, достаточно быстро.

///что было потом… акт заключительный…///


Вечер… окраина… пустырь…

Виталий Андреевич стоял, облокотившись на свою машину, жадно курил и ждал. Вдали показался свет фар съехавшего с дороги автомобиля.  Сердце застучало, машина подъехала.

Виталий Андреевич подготовил речь, но ему не дали сказать.

Элеонора Павловна хлопнула дверью и пошла в атаку. Она была в красивом вечернем платье и видимо куда-то спешила. 

-Виталик! Дурак неугомонный! Что ты там опять выдумал?  Скучно жить не интересно? Да?

Она улыбалась, как-то нехорошо улыбалась, до искр в глазах. 

-Пора с этим заканчивать!

-Точно тварь!

Оскалил зубы Виталик.

-Ребята займитесь этой сук*й!

Позади Элеоноры возникли четыре призрачных тени.

Она медленно повернулась, сказала что-то на непонятном языке и щелкнула пальцами.

Над головами присутствующих появился бледно-голубой, пульсирующий шар, осветив всю сцену действия таким же бледно-голубым светом.

Дальше разговор происходил на эльфийском языке, и Виталий Андреевич ничего не понял.

-Я чувствую кровь своего народа, кто стоит предо мной, не выказывая мне должного уважения и почтения?

Четверо седых мужчин возникших из мрака одновременно упали на одно колено.

Лица их были ошеломлены. В них читалось удивление, радость, счастье… и всякое такое.

-Королева!? Мы нашли вас!? Столько лет прошло, сколько стран и городов мы исколесили, чтобы этот день свершился!  И вот вы здесь! Здесь перед нами!  Хвала Элору! Да горит он вечно! Королева… пора возвращаться! Мы восстановили наш дом! Война кончилась! Пора домой!

- О возлюбленные братья мои!

Ответила им королева эльфов.
 
-Нет радости больше, чем встреча с вами и нет вести прекрасней чем весть о возрождении нашего дома. Хвала Элору! Да горит он вечно!

Говорили они дольше, витиеватей и образней. Эльфы, что с них взять. Пришлось упростить и слегка сократить, ну вы понимаете, а то мы бы тут уснули.

-А теперь.

Королева перешла на человеческий язык.

-Объясните этому… ему, кто перед ним и как себя подобает вести в моём присутствии!

Четыре фигуры молнией метнулись в сторону Виталия Андреевича, ударив ему под коленки, для более устойчивой и раболепной позы. Завели руки за спину, приставив для убедительности к горлу красивый, расписанный непонятными символами клинок.

-Склони голову смертный! Перед тобой великая королева всех эльфов! Величайшая волшебница семи королевств! Элиона  Липиана  вторая!

Клинок сильнее прижался к горлу. Виталий Андреевич понял, что вечер перестал отбрасывать иллюзорный свет перспективы. И хотя опыт участия в костюмированных, ролевых играх у него был, но, там ему не угрожали холодным оружием, максимум плёткой и поэтому он испугался… и заплакал.

-Виталик… Виталик.

Задумчиво произнесла королева.

-Превратить бы тебя… . С другой стороны, если бы не наша «дружба»…

Она посмотрела на своих братьев.

-Поэтому…

Королева вытянула вперёд указательный палец, кончик которого засветился красно-оранжевым светом.

-У вас такая хорошая музыка, а ты Витя слушаешь какой-то хлам. Наслаждайся и хватит обманывать женщин, ломать им судьбы и… собой займись. Хотя, как у вас там говорится? Чёрного кабеля не перекрасишь до бела.

Она коснулась оранжево-красным светом его лба.

-Это мой подарок тебе.

Голос королевы доносился из дальнего конца черной трубы, в которую превратилось всё пространство вокруг него, и Виталий Андреевич провалился в неё.

Он шёл по следам медленно уходящего, закатного солнца. Зажатого между нависающими тучами и краем размытого горизонта. Он шёл по припорошённому снегом полю. По лужам, прихваченным хрустящей, но ещё не твердой коркой.  Он спотыкался, падал, вставал и шёл. Шёл, шёл и шёл….


Рецензии
... "ох уф эти скаски! Ох уф эти сказацники!"...
:)

Рон Вихоревский   31.01.2023 17:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.