Из окна. 3. Я смотрю из окна,..

15 – 19 апреля 1970


Из окна

3

Я смотрю из окна,
как под окнами ходят люди,
ходят влюбленные, не зная,
что мир существует для них,
бегают дети, которые сами –
любовь,
и бредут старики,
любящие детей и солнце.

Я смотрю из окна,
как на небо взбираются тучи,
на деревья сползает
тяжелый полуденный зной,
зелень парковых лип
ждет прохладных объятий ветра.

Я смотрю из окна
на смеющийся, радостный мир.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →