Почему нередки у многих ошибки в текстах

                Почему нередки у многих ошибки в тексте?
 
     Даже у тех, кто вполне владеет письменной грамотой. И орфографические, и ошибки в пунктуации чаще всего выглядят как описки, допущенные часто по вине набора текста на компьютере. Вечно в спешке мы нажимаем не на ту букву, знак, а, как следует не считав, отправляем набранное. И если в тексте произведения или рецензии на этом сайте мы позднее можем исправить допущенную описку, то в «замечаниях» этого сделать нельзя. И пишем эти замечания мы тоже нередко в спешке, а потому именно там встречается немало ошибок у многих авторов. Сам не раз убеждался, что любой текст здесь перед отправкой надо считывать, но почему-то редко делаю это. Некогда.

Надо, конечно, чтобы авторы могли и в замечаниях иметь возможность позднее вносить исправления в текст.


Рецензии
Согласна, Латиф! Сама нередко об этом задумывалась.
Почему нет такой возможности исправить сделанную ошибку?
Это же - такое естественное желание, и почему-то невозможное на этом сайте...

С теплом, Татьяна

Татьяна Баслина   05.07.2018 17:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна, за отзыв. Работу Володского прочёл, не знал о нём. Нечто новое для себя почерпнул. Утром был на акафисте Святителю Крымскому Луке. По пятницам на акафисте открывают мощи его в Свято-Троицком храме в Симферополе. В записке О здравии Вас (только сейчас вдруг пришло в голову) не записал. В следующий раз запишу. Может кого ещё болящих из Ваших близких помянуть у нас надо бы? Сообщите.
Ангела хранителя!

Латиф Бабаев   06.07.2018 12:15   Заявить о нарушении
Латиф, Вы очень великодушны! Я очень благодарна Вам за Ваше предложение, поскольку болящих и скорбящих около меня хватает... Прежде всего, это моя главная головная боль - мой старший сын Станислав (в крещении - Святослав). Он сейчас отбывает наказание... Это - раба Божия Таисья, очень болящая. Заблуждшая отроковица Екатерина. Диакон Александр. Болящая Фотинья. Матушка Ольга. И - хватит! Всё это - стОит денег! Но если вознесётся молитва ко Господу через святителя Луко хотя бы за этих очень дорогих моему сердцу людей, то я буду очень Вам благодарна! А как Ваше имя в крещении? Обязательно внесу Вас в помянник: и Вас и Ваших ближних. Напишите, пожалуйста! Спаси, Господи!

С благодарностью, Татьяна

Татьяна Баслина   08.07.2018 18:54   Заявить о нарушении