О нём

Ты проходишь, красивый, весь в белом,
Говоришь безразлично «привет».
Рядом ты, а его со мной нет.
Что-то сердце опять заболело.

Ты проходишь, слегка улыбаясь,
По ступенькам спускаешься вниз.
Нет, не чувство, а просто каприз
На ресницах, души не касаясь.

От меня отвернувшись, идёшь,
И тебя сразу я забываю.
Не вини меня в том, что такая,
Просто ты на него не похож.

Просто нет у тебя этих глаз,
Тёмно-карих, бездонно-глубоких.
О тебе я пишу эти строки,
Но о нём вспоминаю сейчас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →