Молитва в ночи

Снова прославляю ночь в стихах.
Тих туман с кадилом у реки.
Ангелы поют на небесах.
Пьют росу ромашки, васильки.

Льётся лунный свет на монастырь.
В келье у икон седой монах.
Там Ветхозаветная Псалтирь -
вопль за мир в тенётах и грехах.

Голову покрою не спеша
и Псалтирь Давидову возьму.
В немощи расплакалась душа.
Внемлет ночь моленью моему.


Рецензии
Мария, все, что успела прочитать очень цепляет!

Татьяна Сенченкова   29.06.2018 06:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →