Ворожу лето

Я требую у лета сатисфакции!
За стужу зимнюю, сугробы и морозы.
Хочу, чтоб в парках зацвели акации,
На клумбах, чтоб петунии и розы.
Чтоб даже дождь нас баловал теплом,
Чтоб в каждой луже отражалось солнце,
Чтоб разговоры ночью за столом...
И пары молодежи под оконцем...
Ах, лето, где ты? Приходи скорей!
Позволь нам вдоволь солнцем насладиться,
Чтоб мы влюблялись в свете фонарей,
Домой, чтоб не спешили расходиться.
Давай жару, и дождь, и комаров!
Поверь, мы это все переживем.
К твоим невзгодам человек готов!
Хотим увидеть лето за окном!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →