Пойду направо

               

Пойду направо, ведь налево – стыдно,
Зажгу фонарь и отыщу дорогу.
Теперь просторно и неплохо видно.
Иду - вперёд, а это очень много!

Пою о том, о чём всегда хотелось,
Листаю мысли, обнимаю время.
Моё упрямство укрепляет смелость,
Моя нога всё время ищет стремя.

Леса густы, и темень непроглядна,
С трудом штурмую тайные тропинки.
Но всё равно ведь – будь оно не ладно -
Построю город и куплю ботинки.

©Олег Ткаченко 17.02.17


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →