Падите ниц!

И это заговор всемирный!
.......................

Терзает ненависть, любовь,
повсюду страх, мученья, кровь…
Конструктор, мир ваяет «дивный».

Мне всё понятно. Вот «оскал»,
вот «рожки, хвостик, запах серы»…
От низшей, до бескрайней сферы-
мобилизующий накал.

Последней битвы рубежи
пылают явным и неявным…
И направляется всё главным-
поднявшим первым мятежи.

На что надеются? И он,
и сомн отпавших и упавших,
на Господа, опять, восставших,
и не идущих на поклон.
.......................

Падите ниц, исчадья ада!
Гордыню, ненависть смирив,
прощенье искренне просив,…
.......................

Быть может, пустят в двери Сада.


23.03.2018, 8:45.

г. Химки.


Рецензии
Все пути ведут в сад, все благие пути,
все мы были детьми, все мы были глупы,
мы давно позабыли, что каждый наш шаг
приведет нас в тот сад, в сад из белых оград.


Свет Снежная   30.04.2018 20:03     Заявить о нарушении
Свет спасибо за отклик.
Вы правы, что благие пути приведут в Сад.

Сергей Ярков   05.05.2018 18:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →