Последний снег

Надоело весну видеть пегой
И на окнах в подтёках стекло.
От последнего нежного снега
На душе и в природе легко.

Пусть он падает наземь и тает,
Разбавляя весны аромат,
Но я знаю: за белою стаей
Перелётные птицы летят.

Только кажется: этой зимою
Сердцем принял тебя на ночлег,
Чтобы лёг серебристой сурьмою
На виски мне нетающий снег.

Наливаются вербные почки.
Но с весной всё несбыточней ты…
И горят, словно солнца кусочки,
Над церквями литые кресты.


Рецензии
Красиво! Просто красиво и душевно. С теплом.

Александра Токарева 3   02.01.2019 15:01     Заявить о нарушении
Душевно благодарю!

Владимир Макуров   06.01.2019 01:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →