У истока...

хожу я по краю молочной реки,
в подол собираю с земли абрикосы…
за теми горами — пропали звонки,
друзей у формальных — сухие вопросы.

не помни меня — ныне я не такая,
качаюсь на лучиках солнца прямых,
закатом багряным ночь наступает,
прячет в вельвете от всех остальных.

бегу вдоль тропы изумрудного леса,
волшебника кличу по имени, эй!
не будет уж больше занятий для пресса,
и статус в контакте всем скажет «Забей!»

забей на меня — стою у истока,
хожу я по берегу белой реки,
пьянею от вкуса кленового сока,
ногами волную морские пески…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →