Загадки мироздания, глава 2

                Глава  вторая
               
               
                Смерть наступила мгновенно и безболезненно.Как говорят люди побывавшие в объятиях смерти и возвратившись описывают полёт души - всё совпадало.Моя душа вылетела в какую то трубу,которую   я ощутил по боковым толчкам и трением о стенки трубопровода.Полёт был коротким и душа очутилась в  закрытом помещении, где ощущалось присутствие таких же бедолаг.
                При этом я не видел и не слышал ничего только ощущал боковые толчки и какое то шуршание.Прос-  транство пополнялось новыми душами.Их было много,в помещении было тесно.Кроме этого наша  обитель через равные промежутки времени перемещалось с места на место.По моим догадкам это  продолжалось девять - десять  дней.
                Наконец приток человеческих душ прекратился и мы резко начала двигаться с огромной   скоростью и прямолинейно.Об этом я догадался потому что пассажиров прижало к одной из стен и очень  сильно,что говорило о большом ускорении движенияжалось довольно долго и скучно.Мы пребывали в тесноте,как селёдки в бочке.
              Наконец движение прекратилось,я замер в ожидании.
                Постепнно души людей стали исчезать,в помещении становилось просторней.Через какое то время меня стало засасывать какая то сила.Я очутился в маленьком удобном помещении и вдруг обнаружил  что моя многострадальная душа начала слышать звуки и видеть окружающий мир.Какое это счастье и   радость которую трудно передать словами! Я снова живу,слышу,ощущаю!
                Первое что я увидел это огромное помещение с большими окнами и высоким потолком.В окна светило солнце,было тепло и уютно.Звучала незнакомая мелодия.С одной стороны я увидел ряды пластиковых  стульев на которых сидело много мужчин и женщин  разных возрастов и национальностей.Какой то человек указал мне на стул и я внедоумении сел,привыкая к новым для меня ощущениям.Оглядевшись и  потрогав себя,я понял что имею руки,ноги,голову и туловище.Трогая себя не ощущал прикосновения,  но и боли не испытывал.Это меня удивило.После такой аварии это было невероятно.
                Зал постепенно наполнялся людьми.Некоторые из них плакали,некоторые радостно смеялись,многие разговаривали между собой.Разговаривая между собой,люди знакомились,обменивались замечаниями.
              Слушая разговоры я понял что оказался в обществе умерших людей,причём из разных регионов,городов  и посёлков Земли.Кто то собирал души умерших людей и переместил их в неизвестность.Не вступая в разговоры стал внимательно изучать людей и свои ощущения.
                Мужчины и женщины были не похожи друг на друга.Среди них были белые,негры и муллаты.Некоторые сидели с детьми.Одежда соответствовала их национльностям и возростам.
              Прислушавшись к своим ощущениям я удивился что совсем не хочу есть так как не испытываю голода,  хотя не ел очень давно.Слышу и вижу окружающих прекрасно.Могу закрыть глаза и отключиться от окружающей суеты.С удивлением обнаружил что могу долго не дышать,но дискомфорта не испытываю.
              Всё окружающее,мои ощущения,увиденное и пережитое было загадочно и непонятно.Я обратился с   вопросом к человеку который указал мне где присесть,но он ничего не объяснил и велел ждать.
                Я спокойно отключился и стал ждать


Рецензии