Весенняя хандра

Я рад, что не родился в марте,
Чьи половодье и капель - вода...
Такие впечатления на старте
Весны...
Искрят во влаге провода,
За окнами - рассвет, как будто
И рыхлый снег - работает весна....
Я с детства недолюбливаю утро.
Еще - мне не созвучна новизна...
А надо в этом марте сделать выбор...
Свой голос я за прошлое отдам,
Потом уеду - в Мюнхен, Питер, Выборг -
Повсюду в марте талая вода...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →