Глоток

Я по пустыне шёл, томимый,
и Бог мне дал глоток воды.
Ты мне сказала: вот, любимый,
попей, и счастлив будешь ты.
Я отхлебнул,
любовной влаги,
продолжил дальше бренный путь.
Да, мне прибавилось отваги,
ещё хотелось отхлебнуть.
Мы в постоянстве ищем смело
кратчайшие пути всегда,
выводим ручкой неумело
свои года...
А жажда возникает снова,
у Бога я ищу ответ -
в чём есть, она, первооснова?
В пути,
и в жажде этих лет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →