Северное сияние над Реальной астрологией

  В этой статье разговор пойдет, как факт северных сияний соотносится с наукой «Реальная астрология». А по сему вначале дадим полностью очень маленькую статейку «Март -  месяц северных сияний», которая недавно прокатилась по интернету:

 Март — месяц северных сияний

 Март — отличный месяц для наблюдения за северными сияниями. Гелиофизик Дэвид Хэтэуэй проанализировал 75 лет исторических наблюдений и выяснил, что в месяцы до и после равноденствия геомагнитные бури происходят в два раза чаще. Согласно этим данным, март может стать одним из лучших месяцев в году для наблюдения полярных огней.



 Частота дней с возмущенным геомагнитным полем по месяцам года. © NASA

 Исследователи давно поняли, что полярные сияния «любят» равноденствия, но не понимали почему, пока 10 лет назад НАСА не запустило спутники THEMIS. В 2007 году THEMISвыявили магнитные «жгуты», которые периодически протягиваются от верхней атмосферы Земли до Солнца. Вдоль этих жгутов плывут частицы солнечного ветра, обеспечивая энергией геомагнитные бури и полярные сияния.



 Выходит, что самое благоприятное время для развития жгутообразных магнитных «нитей» между Солнцем и Землей — весна и осень. Это простая геометрия: когда Земля вращается по своей орбите, наклоненные магнитные полюса Земли меняют угол относительно Солнца, наклоняясь назад и вперед с одногодичным циклом. Во время равноденствий магнитное поле Земли располагается более «удобно» для соединения с Солнцем.

 

 Источник: gismeteo.ru.

 Конец статьи.

      Сам факт учащения в периоды равноденствий северных сияний был широко известен и до этой статьи, и здесь статья ничего нового не открывает, но в ней очень сжато изложена достаточно подробная и важная информация на данную тему.

    Дальше последуют наши выводы:

 Вывод 1. Если в периоды равноденствий северные сияния так активно учащаются, то можно смело констатировать факт влияния положения земной оси в пространстве на силу и характер взаимодействия магнитных полей Земли и Солнца. То, что северные сияния зависят именно от взаимодействия магнитных полей Земли и Солнца не вызывает сомнения, ведь хорошо известно, что магнитные вспышки на Солнце почти непременно приводят к появлению и интенсификации северных сияний.

    С точки зрения теории электромагнетизма в нашем выводе нет ничего «криминального», все в плоскости теории.  Человек хорошо знаком с  принципом действия магнитного компаса. Магнитная стрелка, закрепленная на оси подвижно, всегда ориентируется вдоль магнитных силовых линий. С этой точки зрения Земля – магнитная стрелка в магнитном поле Солнца, она тоже своим магнитным полем стремится расположиться вдоль магнитных силовых линий и тем самым усилить взаимодействие полей, что и приводит к учащению северных сияний. Важность отмеченного в работе факта не в том, что он подтверждает теорию, теорию подтверждать не надо, она миллионы раз подтверждена и без этого, а в том что, факт учащения северных сияний в равноденствие свидетельствует, что взаимодействие магнитных полей Земли и Солнца имеет существенную реальную величину, и на эту величину, опять же существенным образом влияет даже положение магнитных полюсов Земли по отношению к магнитному полю Солнца.

    Возникает вопрос, если положение магнитной оси Земли так существенно влияет на величину взаимодействия полей Земли и Солнца, то влияет ли положение Земли на орбите на это взаимодействие? Например, с какой силой магнитные поля Земли и Солнца взаимодействуют в точке перигелия земной орбиты и в точке афелия земной орбиты. Наверняка, как в любом общем случае взаимодействия двух магнитов, сила этого взаимодействия зависит от расстояния между магнитами, так и в конкретном случае взаимодействия  магнитных полей Земли и Солнца должно зависеть от расстояния между Землей и Солнцем. Существенное изменение количества северных сияний в периоды равноденствия должно свидетельствовать, что и положение земли на орбите должно существенно, повторяем существенно, влиять на силу взаимодействия магнитных полей.

    Вопрос следующий, если между двумя произвольными магнитами помещать тела с различной магнитной проницаемостью, то это будет непосредственным образом отражаться на взаимодействии магнитов. Могут ли в этом законе электромагнетизма быть исключения? Конечно нет!  А по сему, как и в случае с положением осей магнитов в равноденствие, так и в случае «вклинивания» планет в зону взаимодействия магнитных полей Земли и Солнца должно приводить к существенному изменению этого взаимодействия.

    Таким образом, факт изменения количества северных сияний в периоды равноденствий выводит на факт теоретической и экспериментальной обоснованности существования Реальной астрологии, обо от взаимодействия магнитных полей Земли и Солнца зависят не только северные сияния, но и другие земные катастрофы и катаклизмы.

 Вывод 2. На увеличение количества северных сияний в периоды равноденствий, кроме положения земной оси  по отношению к Солнцу, может влиять и положение Луны. Нужно отметить, что в периоды равноденствий новолуния и полнолуния происходят всегда, когда  траектория Луны проходит вблизи экватора.  Дальше в данной статье эту тему развивать не будем, это тема других статей. Пока достаточно только самого отмеченного факта.

                22.03.2018г.


Рецензии
Спасибо огромное!!!

Лариса Белоус   22.03.2018 09:21     Заявить о нарушении
И Вам спасибо за рецензию.

Владимир Ерашов   22.03.2018 09:38   Заявить о нарушении