Потешки недетские-2

***
Мне коврик подарила Алла,
И на душе теплее стало-
Теперь мне с ним и горя мало:
Из дома будут выгонять
(Я ж всех достала),
Где коврик брошу-там и буду спать.
Спасибо, Алла.

***
Днем, как муха, я жужжу
И жужжу.
Ночью брёвнышком лежу
И жужжу.
Мужа я не завожу,
Погожу.
Про любовь ему ни слова
Не скажу.
Но так хочется сказать
Ему порой:
"Ты мой пожизненный герой,
Ведь столько лет
Уже со мной".


    Я простужена

Вот я  сопливая опять,
А муж поцеловать пытается.
Я увернулась - зря старается.
Напьюсь таблеток, лягу спать.
Пусть обломается.

               март 2018


Рецензии
Читать приятно Ваши прибаутки.
С теплом,

Татьяна Селезнёва 2   27.04.2020 16:44     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →