Я в мангале жгу свои тетрадки...

Я в мангале жгу свои тетрадки,
Не скрываясь на людском виду,
Мог бы сжечь их одиноко и украдкой
Тихим сопом меж осин в саду...

Не хочу ни зрелищ и ни хлеба;
Серый дом мой пуст и нелюдим,
От того палю огонь до неба
И хочу, что б видно стало дым...

Искры в небе, как ракетниц взоры,
Чешуйками страниц их только тронь,
Я мечтаю вымыть коридоры,
Чтоб друзья слетелись на огонь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →