Философские размышления

Часто подводя итог удачливой
или бездарной жизни почему-то
мы всегда виним себя, надо бы
не так или не эдак, оглянуться
не успели, а жизнь уже прошла.

Много в этой жизни мы наворотили.
"Дали маху" кое-где, а зря.
Кое-где не так как надо, мы
любили, не прощали кой-кому,
крутая была в жизни колея.

Чего теперь махать "крылами"
когда пред нами млечный путь,
у непрощённых попроси прощенья,
поблагодарить судьбу за
прожитую жизнь не позабудь.

Представ перед вратами Ада или Рая,
в потусторонний мир не верим всё равно
и вот когда увидим собственными всё
глазами, попросим сами прощения у
Господа за всё.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →