Еще раз о лете

       
Вишни спели на неделе,
Капал сверху красный сок,
Крокодилы в небе пели,
Спал в дыре хмельной сурок.

Лето жаркое чудило -
На ветвях блины пекло.
Солнце – божие кадило,
Как ведро воды текло.

Козы ели апельсины
На верхушках тополей,
А внизу, стада скотины
Растянулись меж полей.

Хорошо в июне Дуне
Без колготок походить!
Ветер нежно в попку дунет -
Веселее будет жить.

Яблоки растут на ветках,
Падая в зеленый суп.
Лето подарили предки,
Дед мой тоже был неглуп!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →