Дачный снег

Мне духов теперь не надо:
Дарит яблоня в саду.
Заняла она полсада,
Вместе с вишнею в ряду.

Дачный домик, как картинка,
Крыша белая, в цвету.
И летят, летят пушинки,
Замирая на лету.

Дачный снег усыпал землю,
На него боюсь ступать.
А с крылечка - беру веник -
Надо красоту сметать.


Те снежиночки не тают,
На траве лежат и спят.
Зря дрозды клюют - не знают,
Что их просто не едят.


Рецензии
Красивая картина! Очень понравилась.
Посмотрите мой стих "Мaртовским деревьям"
С добром.

Игорь Лие   20.03.2018 12:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →