Вчера и сегодня

Не устанет никак телевизор бубнить
Над моим потолком в тишине...
Обрывается памяти слабая нить
Жизни, той, что осталась во мне...

Так зачем вспоминать (боль свою бередить),
Что придётся забыть мне навек...
Не удержит прошедшее времени нить, –
Всё пройдёт, как уйдёт человек.

Мир всё так же продолжит крутиться-кружить,
Частной жизни забудется нить...
Но пока днём сегодняшним буду я жить:
Время кошек дворовых кормить...

20 марта 2018 г.


Рецензии
Всё проходит, всё суета сует, но кошек, конечно, забывать нельзя: надо кормить.))) И жить (ты права) надо сегодня: "не заботиться сильно о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своём…" Согласен с тобой во всём, Людмила. Как твои дела?

Хороших тебе тёплых весенне-летних денёчков! Здоровья!

Виталий

Виталий Наливайко   20.05.2019 23:30     Заявить о нарушении
Спасибо за тёплый отклик! Жизнь, как и обычно, "полосатая" - то светлая, солнечная полосочка, то смурная, тёмная... Умер мой первый муж. Дочка приезжала (прилетала) на похороны. Похороны совпали с моим днём рождения, который я встретила в кардиологии, на койке в коридоре, с приступом мерцат. аритмии.Приступ до конца так и не смогли снять,хотя сделано было за сутки три капельницы. Отпустили через сутки домой, приступ возобновился. Дочка привезла маслица, освящённого на мощах св. Николая Чудотворца из г.Бари. И ещё была у меня бумажная иконка оттуда же. Помазала маслицем область сердца, приложила иконку и лежала так нескоколько часов. И было чудо: приступ прекратился. Слава Богу и Его святым! После приступа всегда с трудом восстанавливаешься: осторожничаешь, чтобы не спровоцировать приступ. Дочку познакомила с нашим батюшкой Игорем.Он её благословил, подарил ей книгу и служебную просфору(мне -по выходе из больницы -тоже книгу, шоколад и Богородичную просфору).Ей предстояла пересадка с одного самолёта на другой, и так как первый задерживался по техническим причинам, могла не успеть на второй. Пришлось ей бегом почти бежать при пересадке, но с благословением всё удалось вовремя. Слава Тебе, Господи, что не оставляешь нас, грешных, своей помощью!
Кошек кормим, хожу маловато, быстро устаю, чаще сижу в качелях и слегка покачиваясь, наблюдаю за жизнью нового поколения во дворе. Кошки составляют мне компанию и когда отдыхаю, сидя в удобных качелях со спинкой, и вечером меня сопровождают на прогулке. Кажется, они всё понимают и мне с ними комфортно. Но иногда во двор заходят стаи собак снизу, оттуда, где кафе и пляж, и тогда мне приходится вместе с кошками понервничать - они прячутся под машины или на дерево, а я - за стаей "с гиком и свистом" и с хворостиной - выгонять со двора, чтобы не порвали одну из моих любимиц -Пушинку)дочку Дымки покойной -русской голубой): она ждёт приплод и не может быстро бегать. Вот такие у нас дела.
И тебе желаю хорошего лета, приятных событий и здоровья!
Людмила

Людмила Кулагина   21.05.2019 00:12   Заявить о нарушении
Много, что-то всего навалилось на тебя, Людмила. Помоги тебе Господь всё преодолеть, привести здоровье в порядок. И чтобы у твоих родных и близких тоже всё было хорошо.

Поправляйся.

Виталий Наливайко   21.05.2019 01:26   Заявить о нарушении
Спасибо.
С благодарностью за поддержку, Людмила

Людмила Кулагина   21.05.2019 11:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.