Скажи мне, друг...

Скажи мне друг, где стало пусто?
Как стали рваться провода?
Нам было весело и грустно,
Для нас все было не беда.

Ты душу мне отдал вслепую,
Я грела руки у костра.
И сердце образ твой рисует
Сквозь реки лет, сквозь города...

Ты стал чуть выше и как прежде
Вверяю я свою печаль
Тебе.
Хоть и безбрежно
Разлился судеб наших май.

Ты стал быть может чуть острее,
Разлука выточила лик.
И я молюсь, чтоб и поныне
Ты счастлив был.
Как нам огонь костров велит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →