Течение Жизни

Нам говорят, что время похоже на реку, поток воды и жизни … Нам говорят, ты не можешь дважды войти в одну и ту же воду этого потока, потому что он не возвращается … Поэтому, говорят, наслаждайся каждым мгновением жизни!
Но тот, кто говорит, не думает о том, что можно бежать быстрее потока и либо касаться его впереди в будущем, либо держать руку на одном месте вместе с потоком… Кто знает, что приносит большее удовлетворение – один раз коснуться мгновения, забежать в будущее, или плыть по течению жизни?)
А вы как думаете?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →