О если б...

О, если б можно было
хоть что-то изменить
и снова по-другому
жизнь прежнюю прожить.

Хотела б я исправить
все горькие ошибки,
чтоб не смывать  слезами
счастливые улыбки.

О если б можно было
всю злобу позабыть
и все обиды старые
себе самой простить.

От них чтоб не осталось
ни тени, ни следа,
чтоб в море убежали,
как талая вода.

Чтоб ясный Свет Небесный
потёмки осветил.
Кто мучился, чудесно
чтоб жизнь свою прожил.

И чтобы отыскал он
счастливую дорогу
и в тишине сказал бы:
"За всё спасибо Богу".


Рецензии
Вполне понятно Ваше желание, как и многихиз нас...
Спасибо.

Вячеслав Беженар   24.04.2018 00:03     Заявить о нарушении
Благодарю Вас за визит и отклик. Вы не поэт, а читатель и критик-любитель по совместительству. И это тоже здорово.

Екатерина Романенко 2   24.04.2018 12:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →