Была бы шея

                - Была бы шея ,хомут найдётся.
                - Я подожду и обойдётся.
                - Сносила пару я уже .
                - Да перетёрлись на меже.
                - Свобода это хорошо .
                - Не тормозну на этот раз,
                - Одену я противогаз,
                - Заметит этот ловелас?
                - Пока свободна любит очень...
                - Вслепую замуж не берут.
                - Мудрый однако дед мой Прошка.
                - Подставишь шею - на хомут.
               
               
               


Рецензии
-Как верно.- Всегда есть хомут, и ловелас-таможенник сосед, вечно пьяный-)))

Владимир Войтенко   22.04.2018 13:23     Заявить о нарушении
Спасибо,Владимир. Так предки наши говаривали. Кому таможенник - сосед мешает , я имела другое введу. С наилучшими пожеланиями.

Коломбетова Надежда   22.04.2018 15:49   Заявить о нарушении
-Это я увидел имя Прошка, вспомнил- Пахом- "таможник".- Ассоциация...

Владимир Войтенко   22.04.2018 17:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →