От серого неба привет Петербургу

От серого неба привет Петербургу,
Колёса вагонов, увязшие в кальке
Из снега и льда, что зима не добудет
По-вешнему следу, по мартовским картам.
Наш поезд оплакан зимой, в серых окнах
Дорожки из слез, замерзающих с лету,
И кажется, что Петербург серооко
За мною следит, как за чайки полетом,
Над степью суровой, поросшей щетиной,
На бледном лице - стая трав прошлогодних,
Я чувствую время - оно ощутимо,
Когда распласталось "вчера" над "сегодня".


Рецензии
Спасибо за этот Город!

Вадим Константинов 2   30.03.2018 19:22     Заявить о нарушении
О, да...Город великолепен.

Вера Арнгольд   01.04.2018 22:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →