весна

Плачут сосульки медленно тая
И умирают от теплых лучей.
В зЕмлях сырых зима утопает,
Прячась в холодных пещерах корней.

Всему своё время морозам,метелям
И белому снегу,что радовал глаз,
И что же теперь,первые трели,
Весенние птицы приветствуют нас!

Бегут по проулкам  ручьи озорные ,
Им громко грачи вдогонку кричат.
Я щурюсь на солнце с весною в обнимку,
Ловлю на себе прохожего взгляд.

Я в жизни этой не смыслю нисколько,
Уже какая весна на счёту,
Кораблик бумажный по лужам пускаю .
И просто живу,как умею живу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →