Март

Первый день весны, а снег скрипит,
И на зорьке - минус двадцать пять.
Воробей, нахохлившись, сидит,
Нос боясь из перьев показать.

Редкие сосульки тут и там,
Чтоб к обеду с крыши не упасть,
Молятся неведомым богам,
Над судьбою обретая власть.

Только невдомёк им, что прогноз
Обещает солнышко в обед.
А раз так, то, кажется, всерьёз
Им придётся плакать - спору нет.

Вот таким у нас бывает март:
Не видать за снегом ни рожна.
Только и такому каждый рад,
Потому-что март – уже весна!


Рецензии
Здравствуйте Надежда.И мне понравилось.С теплом А.Р.

Абдульмахмуд Рахимов   06.12.2020 16:32     Заявить о нарушении
Сердечное спасибо Вам, Абдульмахмуд, за прочтение и пожелания! Мне понравилось всё, что я прочла на Вашей странице! Буду приходить в "гости". Успехов в делах! Надежда.

Надежда Максимова 6   09.12.2020 17:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →