Хотелось бы...

Рецензия на «Размышления после одного выступления» (Рамиро Лебедев-Толмач)

Хотелось бы закрыть Полкану пасть
И насладиться его страхом всласть,
Чтоб хвост поджал и не пугал весь мир,
Кровавый, подлый, старенький сатир.

Он звание присвоил себе сам,
Как прежние: "Я -мировой жандарм".
И Запад, как шакал, ему подвыл...
Забыл про 45 год, забыл.

Но мы давно не Моськи. Жаждет он,
Чтоб приползли(бывало ж!) на поклон.
И хоть бедна, больна моя страна,
Но не дождётся старый сатана.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →