Последняя капля

                (сл. и муз.Св.Астапчик)


                За окном разметались в полнеба               
                Опаленные крылья заката.
                Жить как прежде - смешно и нелепо.
                Я ни в чем больше не виновата.

                Не буди ты во мне чувство долга,
                Я с долгами давно рассчиталась.
                Я долги отдавала так долго -
                Мне самой ничего не осталось.

                Я хотела, чтоб было как надо,
                Но опять получалось неверно.
                Даже в том я была виновата, 
                Что на свет появилась, наверно.

                Но последняя капля упала,
                И вода пролилась из сосуда.
                Мне теперь все-равно, я устала
                От любого суда-пересуда.
   
                За окном разметались в полнеба
                Опаленные крылья заката.
                Жить как прежде - смешно и нелепо.
                Я ни в чем больше не виновата.      


Рецензии
Какие у Вас понятные, близкие и красивые тексты, Светлана! Удачи Вам и процветания Вашей страничке!

Алёна Костина   03.02.2019 12:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →