Ломает...

Ломает не прощенье,
а прощанье,
Последний свет твоих
любимых глаз,
Безжалостной судьбы
слепое наказанье,
С последним вздохом
убивает нас.
И всё потом не то,
Бессмысленно и мелко...
Зачем снега, метели,
гололёд,
Зачем по веткам ели
скачет белка,
Зачем  весна, зачем
не тает лёд?
Зачем война грохочет
неустанно,
И без неё  убийц
не перечесть,
Зачем опять открылась
в сердце рана,
Зачем вас нет,
а я всё также есть...
Придёт и мой черед,
Никто не застрахован.
Уходят и пажи и короли,
А лес стоит стеной,
как будто заколдован,
И улетают вдаль
степные журавли...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →