Вмешательство в заповеди Божьи

"И против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени, и времен, и полувремени". (Дан. 7:25).

Сатана не мог сорвать план спасения. Иисус был распят и в третий день воскрес. Но сатана заверил своих ангелов, что обратит распятие и воскресение себе на пользу. Он ничего не будет иметь против того, чтобы верующие в Иисуса считали, что законы, регулировавшие иудейские жертвоприношения, со смертью Христа потеряли силу, если ему удастся увести их в другую крайность и заставить поверить в то, что и Десятисловный Закон умер вместе со Христом…

Он сказал своим слугам… что Десять заповедей настолько ясны, что многие сочтут их обязательными, и поэтому надо изменить хотя бы одну из них. Поэтому он внушил своим наместникам мысль — изменить четвертую заповедь в законе — заповедь о субботе, которая открывает людям истинного Бога как Творца неба и земли. Сатана обратил их внимание на славное воскресение Христа, отмечая при этом, что Сам Господь Своим воскресением в первый день недели перенес субботний покой с седьмого дня на первый. Таким образом сатана использовал воскресение Христа в своих целях. Он со своими ангелами радовался тому, что их коварный обман так хорошо был принят теми, которые называют себя друзьями Христа (Духовные дары, т. 1, с. 109–111).

Сатана, действуя через необращенных глав церкви, исказил и четвертую заповедь, пытаясь устранить древнюю субботу, день, освященный и благословлённый Богом (см. Быт. 2:2, 3), и заменить ее почитаемым и соблюдаемым язычниками «достопочтенным днем солнца» (Великая борьба, с. 52).

Господь четко указал дорогу в Град Божий; но великий отступник убрал дорожный указатель, установив вместо него ложный — поддельную субботу… Враг всякого добра развернул указательный столб так, что он указывает на путь непослушания, выдавая его за путь к счастью… Он задумал изменить времена и законы (Библейский комментарий АСД, т. 4, с. 1171, 1172. Комментарии Э. Уайт).

"Вера, которои; я живу" - утренние чтения 2018 года.


Рецензии
В новом Завете есть много указаний на то, что спасение совершает человек по благодати, но "по удостоверению ума своего". Нигде нет ни одного слова, что человека спасает "колхоз". А вы пытаетесь спасаться колхозом по имени АСД, сами не думаете, а транслируете то, что написали ваши "пророки". А согласно Второзаконию, если пророк солгал хоть раз - он никак не Божий пророк. А ваши пророки лгут, начиная от 1848 года. Иногда важно не столько послушание, сколько понимание. Будет понимание - будет и послушание. Но послушание не человеку, а Христу.
Враг, которого вы так живописуете, поменял ваши указатели:
"12 Потому что с переменою священства необходимо быть ПЕРЕМЕНЕ и закона. 13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику. 14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства. 15 И это еще яснее видно [из того], что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной, 16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей. 17 Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. 18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 19 ибо ЗАКОН ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. Евреям...
Вот чего адвентисты не понимают.
Благословений истинных.

Алевтина Пинчук   16.03.2018 11:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Алевтина!
Спасаться церквами не будем, не членство спасает, а Бог,для Которого важно сердце
человека. Отдадим Ему себя, пусть совершает спасение по Слову Своему.
С любовью Христовой, Валентина.

Валентина Охицинская   26.03.2018 14:28   Заявить о нарушении
Спасибо за любовь.

Алевтина Пинчук   26.03.2018 21:07   Заявить о нарушении