Зима

Про зиму много написали
Красивых, сказочных стихов.
Я новое скажу едва ли
И все ж добавлю строчку слов.

Люблю ее  своей любовью
За снег, что падает с небес
Такой желанной чистой новью,
За спящий в зимней неге лес,

За силу, что таит мороз,
Меня целует он до слез
И крепко обнимается,
От страсти аж кусается!

А сумасшедший танец вьюги
С хозяйкою метелицей
Заводит вихрем всю округу!
За ними новым белым кругом
Ковер пушистый стелется.

А по ковру зима шагает
Походкой горделивою.
Я пред царицей замираю
И чудо-сказку открываю.
Какая я счастливая!

= Тина АНСАРОВА


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →