Капели капали весенними слезами

Капели капали весенними слезами,
А снегопад смеялся втихаря.
Он неотложною работою был занят.
Ехидничал он,откровенно говоря.

Стараясь угодить Зиме хозяйке,
Все сыпал,сыпал снегом,а она
Была в восторге,гордая зазнайка!
Не нравилась ей девочка-Весна.

Трех месяцев наверно было мало.
Четвертый захотелось прихватить.
Швыряла снегопад куда попало.
А ну ка,Зимушка,уйми свою ты прыть!

Дорогу уступи Весне-девчонке!
Все ждут тепла!А птицы в вышине
Щебечут по утрам уже так звонко,
И с неба птичий шлют привет Весне!


Рецензии
Стих ваш чудесно вами написан.

Сергей Лутков   05.02.2022 18:44     Заявить о нарушении
Спасибо большое,Сергей,за добрые слова!С теплом!

Нина Травникова   05.02.2022 22:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →