Размышления предвыборной поры

Цикл из 4-х стихотворений «Размышления предвыборной поры»

1) Век Золотой или боль и разруха…

ВЕк Золотой или боль и разруха?
ВЫбор трагический или благой?
Вслушайтесь, люди: до вашего слуха
Зов Иисуса дойдёт, столь родной,
Что позабудете распри и ссоры
И ужаснётесь деяньям своим.
В Век* искажений Евангелий, Торы
Голос Любви жив и непобедим!
13.03.2018

*Имеется в виду продолжительный Век Кали Юги, начавшийся тогда, когда Кришна ушёл с Земли, и продолжающийся поныне.

2) Государство Россия! Тебе ведь поручено...

Государство Россия! Тебе ведь поручено (1)
Иисуса Христа привести в этот мир!
Бесконечною, дикой войною измучена,
Отвергаешь зачем же Божественный Пир (2)?

Почему в слепоте ты детей неразумными
Безответственно, долго, упрямо растишь,
Ум их ядом и ложью заполнив заумными,
Губишь в аде страстей и Природу, и тишь?

Так, теряя Основы Любви и Спасения,
В безвоздушном пространстве зачахли сыны,
И в удушье смертельном на все прегрешения
Ради денег и славы готовы они.

Где же дочек твоих чистота-то невинная
И готовность их мудрою Матерью стать?
Не лишай же Любви, Просвещенья (3), былинная!
Сверх-задача Богов лишь вернёт твою стать!

Помни свято, что Бог есть Любовь, Милосердие.
Кто на них покушается, тот терпит крах.
Карма злому вернётся тотчас, а в усердии*
Станет мудрым и столь легкомысленный Вакх.

Те же, кто спекулируют Знанием, Истиной,
Колдовски применяя во зло, засорив,
Получают возмездие силы неистовой,
Порождённой самими же. Путь преградив
В мир блаженства духовного, Света, всеведенья,
И себе, и другим, вызывая вражду,
Лже-учитель, правитель, пророк погубления
Звуков Высших Октав не постиг чистоту.

Мир трёхмерный зачем уплощать до безумия,
Ярких красок лишая, гармонии сил?
Иисус вновь призвал (4) братьев к Благоразумию,
К вере в те измеренья, что Будда открыл.

Лишь Науке Божественной шествовать дайте
По вмещающим веру и хладным умам,
Изучая Законы прекрасной адвайты (5),
Через Знание Свет возвращая домам.
10.03.2018

1) Смотрите пророчества Ванги (ХХ век) об Учении вселенского Великого Белого Братства, которое возглавляется Всевышним и к которому принадлежат все бессмертные и бессменные Учителя человечества – Основатели и Великие адепты всех подлинных мировых религий, воспримите это в сочетании с тем, что эти Учителя и Сам Всевышний поведали в целостном и всеохватном Божественном Учении «Слово Мудрости», записанном под диктовку великих Учителей Их посланником Т.Н.Микушиной в ХХI веке благодаря способности достигать состояния самадхи – полной остановки собственных мыслей при молитвенном настрое и готовности служить неизменным проводником Божьей Воли. В частности одно из Учений, составляющих части «Слова Мудрости», говорит о том, что настало то время, когда наши Учителя и Наставники  (Боги и Бодхисатвы – Анупадака) должны спуститься и ходить серди нас, обучая людей в непосредственном общении. Миссия Т.Н.Микушиной – это продолжение многочисленных Миссий, осуществлённых Иерархией Света за последние 150 лет в разных странах, в том числе и через Е.П.Блаватскую, семью Рерихов, Б.Н.Абрамова, Микаэля Айванхова, Петра Дынова, Алису Бейли. Ани Безант, супругов Профетов (США), великих земных Учителей Индии, Баба и Бахаулу (Персия), Нао Дегути (Япония) и др.

2) Всевышний (Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, или Присутствие ЕДИНОГО) сообщил в упомянутом выше Учении «Слово Мудрости» о колоссальных изменениях космического масштаба и пригласил на Пир, используя именно это слово, всех людей доброй воли, восприимчивых к новым космическим Божественным Энергиям дружбы, любви, сотрудничества с Эфирными Октавами вселенной и сотворчества в делах Бога.

3) Поскольку ноосфера сильно засорена порождениями людского ума, искажающими Истину, то под Просвещением следует понимать распространение Божественных Знаний, преподанных Самими Владыками Мудрости, о чём также сказано в Учении «Слово Мудрости» (полном собрании всех Посланий Вознесённых Владык, находящихся в открытом доступе и на сайте посланника Т.Н.Микушиной) – очень объёмном собрании Священных Книг, дарованных Свыше с 2005 г. по 2021 г., издаваемых также с 2017 г. в едином большом издании с названием «Книга Мудрости»).

4) Владыка Иисус, дав 19 Посланий через Т.Н.Микушину, растолковал множество частных Учений, которые давал и 2 тыс. лет назад, и в последнее время, а также намекнул на то, что Ему впору опять прийти в физический мир, чтобы объяснить то, что мы не поняли 2 тысячи лет назад и за весь этот период времени Его Эпохи Рыб.

5) адвайта – недуалистическая школа ведантийской философии, основанная Шанкарачарьей, величайшим из исторических браминских мудрецов.

* "усердие – старанье к делу… доброжелательство и заботливость, добросовестное исполнение, сильное прилежание. Один служит из усердия, другой из видов корысти. Усердие всё превозмогает … Усердствовать – быть усердным пособником, прилагать сильное старанье, жертвуя своим или собою" (В.И.Даль «Толковый словарь живого великорусского языка», М.: Русский язык. Медиа, 2007.)
               


3) Явлинский иль Путин?

Явлинский иль Путин? Кто смело сразится
С невежеством с помощью Книг всех Богов?
Без них человечество вновь заразится
Бациллой безверия в правильность СЛОВ.

Но Книги без школ и Богов, приходящих
На зов погибающих ныне людей,
Страну не спасут от войны, и напасти
Борьбы за влиянье лже-учителей.

Кто, кроме Богов, растолкует, покажет
Единство священных писаний в веках?
Ведь их искажали… А модненький гаджет
Под властью землян обеспечит им крах.
13.03.2018



4) Бог даёт совершенно бесплатно…
 
Бог даёт совершенно бесплатно
Жизнь и средства её проживать.
Почему ж за природное Благо
Мы должны много денег отдать
Тем, кто губит Природу нещадно
И от Бога уводит детей,
Сеет смерть, замыкая круг адов
В темноте крайне вредных идей?

Бог дает нам Любовь и стремленье
Воплощать её в мирном труде,
Чтобы многих Богов повеленья
Воссияли в сердечном Огне.

Двадцать с лишним прекрасных Энергий
Могут здесь претвориться в делах.
Так достичь совершенства и Веры
Людям всем заповедал Аллах.

Почему же Любовь превращаем
В бесконечность смертельной борьбы,
Деградируя, духом нищаем?
Знать, Законы не соблюдены!
06.03.2018

Иллюстрация - авторский снимок-натюрморт, который представляет собой композицию, включающую Священные Книги из серии "Владыки Мудрости" (ИД "СириуС" разных лет до 2017 г.), на обложках которых - портреты бессмертных Учителей человечества, продиктовавших Свои Учения Т.Н.Микушиной, ещё картину (репродукцию?) с пейзажем неизвестного автора, дорисованную уральской умелицей крошкой самоцветов в начале ХХI в., фотографию буддийской Священной Обители в Тибете на фоне восхода Солнца, а также листовку о книге "О ненасилии" (основу книги составляют послания Вознесённых Учителей), художественный альбом с репродукциями картин Н.К.Рериха, открытый на странице с фрагментом картины "Ярослав Мудрый" и фотографию-портрет Т.Н.Микушиной, принявшей и опубликовавшей на своём сайте (свободный доступ) и в 70 разных Священных Книгах послания Иерархии Света в ХХI в.. К сожалению, в результате технических нововведений конца 2025 г. иллюстрации теперь открываются только для зарегистрированных на сайте читателей, которым раньше необязательно было публиковать на платформе стихи.ру свои произведения, а регистрация даже давала возможность писать свои отклики на опубликованные стихи других людей. Как работает сейчас платформа стихи.ру, проверяйте, пожалуйста, сами, потому что постоянно что-то меняется в наше опасное для Земли время.


Рецензии