Бой с тенью

Что происходит? Я с тенью сражаюсь.
Не уж-то пришёл Судный День для людей.
Она нападает, а я отбиваюсь…
И в доме полно непонятных теней.

Припев: Бой с тенью...
Бой с самим собой...
Бой с горечью, с обидой,
Бой с тобой...

Я вправо иду, она сбоку заходит...
Пытаюсь "лицо" я её увидать...
И так битый час эта схватка проходит,
Она рассмеялась: "Зачем тебе знать?"

Припев: Бой с тенью...
Бой с самим собой...
Бой с горечью, с обидой,
Бой с тобой...

"Ты тень не права. Кто ты есть, мне откройся!
Я должен соперника видеть в лицо..."
Она мне в ответ: "Не спеши, успокойся...
И выйди со мной поскорей на крыльцо"

Припев: Бой с тенью...
Бой с самим собой...
Бой с горечью, с обидой,
Бой с тобой...

Я дверь распахнул... полднем солнце забилось,
Ударил в глаза ярко-праздничный свет...
Вокруг обернулся... видение скрылось,
Исчез странный бред и теней больше нет.

Припев: Бой с тенью...
Бой с самим собой...
Бой с горечью, с обидой,
Бой с тобой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →