Ночной разговор

Пришла Любовь, тихонько обняла…
Спросила: «...плачешь? ...»
                «...плачу…», - отвечаю.
«Зачем? Рассвет всегда одна встречая,
Ты разве до сих пор не поняла,
Что глупо спорить со своей Судьбой?
Сбывается не все, о чем мечталось...
И сколько б слов красивых ни досталось,
Он все равно останется с другой…
Любовь – когда, как в омут, - с головой,
Когда сомнений нет, не рвет на части,
Когда живешь в любимом – это счастье,
Но… лишь взаимно, а не сам с собой…»

…Мы долго пили кофе с коньяком…
Любовь меня утешить не пыталась…
И только лишь когда со мной рассталась,
Я поняла – нам никогда не быть вдвоем….


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →