Постпраздничное

Вот и кончился праздник:
Вянут в вазах цветы,
И в знакомых улыбках
Нет уж той теплоты -
Что вчера, словно солнце,
Согревали меня...
И казалось на свете
Нет теплее огня!

Только жизнь скоротечна
И праздник - лишь миг.
Как широкий проспект
Вдруг заводит в тупик,-
Так совсем незаметно
Попадаем мы в плен,
Нам уютных когда-то,
Опостылевших стен...

Опускаются руки,
Молчит телефон...
И так хочется всё
Позабыть - словно сон.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →