Политическая физика

"Плюс-минус" - равновесие даёт...
Всегда катод отталкивает "минус".
А в жизни, физика-наоборот,
Похожа на мутирующий вирус,
В ней - к дураку стремится идиот!


Рецензии
Какая-то сложная физика получилась у лирика! Катод - это электрод, на который подаётся не только минус, но и плюс(прямое или обратное включение диода). И он (катод) без другого электрода (анода) работать не может, т.е. не "всегда" отталкивает минус. Поэтому это не лучший пример политической физики, когда к дураку стремится идиот! С уважением.

Виталий Шведов   20.03.2018 08:29     Заявить о нарушении
Виталий Иванович, не надо никому пудрить мозги! Если на катод (отрицательный электрод) подать "плюс", он тут же становится положительным электродом, т.е. - анодом!
С чем я с тобой соглашусь на 100%, то это то, что дураку без идиота скучно! Они всегда работают друг с другом только в паре. Вот поэтому, они и липнут один к другому, вопреки всем законам классической Физики.:)))
С уважением,

Николай Лаврентьев   20.03.2018 09:45   Заявить о нарушении
Виталий, природа всегда стремится к равновесию! Плюс старается уравнять минус,
добро и зло находят между собой консенсус. Поверь, что гениев и дураков в мире поровну, только гениев не видно, они почему-то позволяют дуракам занимать высокие посты, в наглую лезть в президенты огромной страны! Но, я думаю, что физический закон верен, и гении с дураками всё же власть поделят!

Николай Лаврентьев   20.03.2018 10:26   Заявить о нарушении
Николай, каждый дурак, идиот или гений вправе иметь своё мнение, убеждение и отношение, в том числе и к власти. Позволь мне остаться при своём.

Виталий Шведов   20.03.2018 22:29   Заявить о нарушении
Виталий, так и быть, оставайся при своём мнении, Только поверь, пожалуйста, что
любое мнение, не изменят "ИСТИННЫЕ" законы Физики. "Плюс" всегда притягивает "Минус", а "МИНУС" всегда отталкивается от ОДНОИМЁННОГО ЗАРЯДА! Скажи, и зачем городить огород? C уважением, Николай


Николай Лаврентьев   21.03.2018 15:36   Заявить о нарушении
Думаю, Николай, что огород городят для того, чтобы подчиняясь всеобщим законам, остаться сытым и свободным в праве своего выбора.

Виталий Шведов   22.03.2018 06:58   Заявить о нарушении
Если ты считаешь, что такое невозможно, то обратись к классикам, которые объясняют что такое парадокс.

Виталий Шведов   22.03.2018 07:17   Заявить о нарушении
Ну, знаешь, Виталий Иванович, с "парадоксами" - не ко мне, а в Международный Комитет по Нобелевским премиям! Глядишь - что ни-то перепадёт.

Николай Лаврентьев   23.03.2018 15:16   Заявить о нарушении