Ромашка

Белоснежный цветок с каплей солнца внутри
Среди жёлтой листвы, укрывающей пледом,
Как ты мог ещё выжить и к небу взрасти,
Когда осени поздней зима дышит следом.

Одиноко цветёшь средь посохшей травы,
По утру покрываешься блеском росинок,
И от первых лучей расправляешь листки
В ожидании тёплого света крупинок.

По ночам замерзаешь от хладных ветров,
Пряча солнца кусочек в белесые ткани,
И дрожишь, чуть качаясь, от редких снегов,
Словно юная дева на первом свиданье.

Сколько будет ещё этих тёмных ночей?
Сколько жизни осталось в твоём хрупком теле?
Не спеши умирать, поживи для людей -
От твоих лепестков в этом мире светлее.


Рецензии
Какая красивая ода моему любимому цветку!
Спасибо Вам большое!
Понравилось. Очень!

Оля Чепурная   07.08.2018 05:37     Заявить о нарушении
Спасибо, Оля.

Фомих   07.08.2018 06:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →